Calendario de eventos

Domingo. 17 Marzo, 2019 - Sábado. 23 Marzo, 2019
Previous Week WEEK 12 Next Week
Domingo. 17 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

Lunes. 18 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

10:00 am

Taller de lima lama

Programa de Fomento a la Lectura

Lugar: Primaria General Estatal “Juan Bautista” (Alumnos de 5to año)
             Colonia Mártires 22 de abril
Organiza: Campus Guanajuato
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

Martes. 19 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña: Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías, Puntos estratégicos de la DCI
           Sede Campestre
Organiza: Campus Léon
Hora: 9:00 - 16:00 hrs.

9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

9:30 am

Valoraciones de Salud

Red Médica

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: Teatro principal - OSUG
Hora: 9:30 - 14:00 hrs.

10:00 am

Rally: Abejas vs Reloj

Lugar: División de Ciencias de la Salud
             Sede 20 de enero (Pasillos de la sede)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Un semestre para sobrevivir

  • Stand: Banco de inversión 10:00 - 14:00 hrs. Plaza Cívica
  • Taller: El valor del tiempo 12:00 - 13:00 hrs. Aula pendiente
  • Taller: Aprende a aprender 13:00 - 14:00 hrs. Aula pendiente

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Naturales y Exactas, Sede Noria Alta
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

10:00 am

Stand: Estresiómetro

SPA-VILATE

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Arquitectura, Arte y Diseño, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

4:00 pm

Torneo Voleibol "Bees on the flight”

Fortaleciendo la colmena

Lugar: Salvatierra
             Canchas de basquetbol de la ENMS
Organiza: Campus Celaya-Salvatierra
Hora: 16:00 - 18:00 hrs.

Miércoles. 20 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña: Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías, Puntos estratégicos de la DCI
           Sede Campestre
Organiza: Campus Léon
Hora: 9:00 - 16:00 hrs.

9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

9:30 am

Viajando por el mundo y su gastronomía

Bee Healthy

Lugar: Domo de la biblioteca
             Sede Sur
Organiza: Campus Celaya-Salvatierra
Hora: 09:30 - 12:30 hrs.

9:30 am

Valoraciones de Salud

Red Médica

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: Teatro principal - OSUG
Hora: 9:30 - 14:00 hrs.

10:00 am

Abejas vs Reloj

  • Matriz del tiempo
  • Ladrones del tiempo

Lugar: División de Ciencias de la Salud
            Sede San Carlos (Patio del edificio de Ciencias de la Salud )
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Taller: Desayunos fáciles, saludables y económicos

¡Vive la UG!

Lugar: Sede Yuriria
             Sala audiovisual DEM
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 10:00 - 12:00 hrs.

10:00 am

Stand: Estresiómetro

SPA-VILATE

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Arquitectura, Arte y Diseño, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

Stand: Canaliza-te

SPA-VILATE

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Arquitectura, Arte y Diseño, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

Stand/memorama: Expresando arte y mente

SPA-VILATE

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Arquitectura, Arte y Diseño, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

Taller: Conexión cuerpo y mente "yoga"

SPA-VILATE

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Arquitectura, Arte y Diseño, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

12:00 pm

Bee Peace: Torneo de Quemados

Lugar: ENMS Celaya - Sede Sauz (Cancha de Basquetbol)
Organiza: Colegio del Nivel Medio Superior
Hora: 12:00 - 13:00 hrs.

12:00 pm

Un semestre para sobrevivir

Plaza Cívica

  • Feria de servicios DCNE 12:00 - 14:00
  • Macroactividad: Desestresón 13:00 - 14:00

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Naturales y Exactas, Sede Noria Alta
Hora: 12:00 - 14:00 hrs.

Jueves. 21 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña: Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías, Puntos estratégicos de la DCI
           Sede Campestre
Organiza: Campus Léon
Hora: 9:00 - 16:00 hrs.

9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

9:30 am

Valoraciones de Salud

Red Médica

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: Teatro principal - OSUG
Hora: 9:30 - 14:00 hrs.

10:00 am

Taller: Administración del tiempo

Abejas vs Reloj

Lugar: División de Ciencias de la Salud
             Sede San Carlos (Salón por confirmar)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Reventando el tiempo

Abejas vs Reloj

Lugar: División de Ciencias de la Salud
            Sede San Carlos (Patio del edificio de Ciencias de la Salud)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Taller de lima lama

Programa de Fomento a la Lectura

Lugar: Primaria General Estatal “Juan Bautista” (Alumnos de 4to año)
             Colonia Mártires 22 de abril
Organiza: Campus Guanajuato
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

10:00 am

Stand/memorama: Expresando arte y mente

SPA-VILATE

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Arquitectura, Arte y Diseño, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

4:00 pm

Torneo Voleibol "Bees on the flight”

Fortaleciendo la colmena

Lugar: Salvatierra
             Canchas de basquetbol de la ENMS
Organiza: Campus Celaya-Salvatierra
Hora: 16:00 - 18:00 hrs.

Viernes. 22 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña: Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías, Puntos estratégicos de la DCI
           Sede Campestre
Organiza: Campus Léon
Hora: 9:00 - 16:00 hrs.

9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

10:00 am

Llega a la meta, Gumball Machine

Abejas vs Reloj

Lugar: División de Ciencias de la Salud
             Sede San Carlos (Patio del edificio de Ciencias de la Salud)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Taller: Conexión cuerpo y mente "yoga"

SPA-VILATE

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Arquitectura, Arte y Diseño, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

2:00 pm

Taller: Socialmente a tiempo

Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías
              Sede Campestre (Salón por confirmar)
Organiza: Campus Léon
Hora: 14:00 - 16:00 hrs.

Sábado. 23 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

Noticias