Calendario de eventos

Domingo. 24 Marzo, 2019 - Sábado. 30 Marzo, 2019
Previous Week WEEK 13 Next Week
Domingo. 24 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

Lunes. 25 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

10:00 am

Macroactividad: Socialmente a tiempo

Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías
            Sede Campestre (Afuera del edificio D)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Taller de capoeira

Programa de Fomento a la Lectura

Lugar: Primaria General Estatal “Juan Bautista” (Alumnos de 6to año)
             Colonia Mártires 22 de abril
Organiza: Campus Guanajuato
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

10:00 am

Stand: Feria de servicios

DCEA bienestar

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Económico-Administrativas (fuente DCEA)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

SEX-EDUCATION

  • ¿Sexo o sexualidad?
  • Stand: Alimentos afrodisiácos (mitos y realidades)
  • ¿Qué aprendí?

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ingenierías, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

SEX-EDUCATION

  • Stand: Tiene rostro el sexo
  • Stand: Mi cuerpo-mi desafío

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ingenierías, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

12:00 pm

Optimus Bee: Juguemos con tu memoria

Lugar: Sede Mutualismo
             Patio techado
Organiza: Campus Celaya-Salvatierra
Hora: 12:00 - 14:00 hrs.

Martes. 26 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

9:30 am

Valoraciones de Salud

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: Red Médica (Infraestructura)
Hora: 09:30 - 14:00 hrs.

10:00 am

Macroactividad: Date cuenta

Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías
             Sede Campestre (Afuera del edificio D)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Taller de lima lama

Programa de Fomento a la Lectura

Lugar: Primaria General Estatal “Juan Bautista” (Alumnos de 6to año)
             Colonia Mártires 22 de abril
Organiza: Campus Guanajuato
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

10:00 am

Macroactividad: El valor de la Salud

DCEA bienestar

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Económico-Administrativas (fuente DCEA)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

SEX-EDUCATION

  • ¿Sexo o sexualidad?
  • Stand: Alimentos afrodisiácos (mitos y realidades)
  • ¿Qué aprendí?

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ingenierías, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

SEX-EDUCATION

  • Rally de la sexualidad
  • Stand: Percepción

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ingenierías, Sede Belén (patio de la sede)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

4:00 pm

Torneo Voleibol "Bees on the flight”

Fortaleciendo la colmena

Lugar: Salvatierra
             Canchas de basquetbol de la ENMS
Organiza: Campus Celaya-Salvatierra
Hora: 16:00 - 18:00 hrs.

Miércoles. 27 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

9:30 am

Valoraciones de Salud

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: Red Médica (Infraestructura)
Hora: 09:30 - 14:00 hrs.

10:00 am

Macroactividad: Date cuenta

Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías
             Sede Campestre (Afuera del edificio D)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Taller de capoeira

Programa de Fomento a la Lectura

Lugar: Primaria General Estatal “Juan Bautista” (Alumnos de 5to año)
             Colonia Mártires 22 de abril
Organiza: Campus Guanajuato
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

10:00 am

DCEA bienestar

  • Ínflate de bienestar y no explotes de mitos
  • Rally: Mid busters

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Económico-Administrativas (fuente DCEA)
Hora: 10:00 - 13:00 hrs.

10:00 am

Un semestre para sobrevivir

  • Stand: Banco de inversión 10:00 - 14:00 hrs. Cancha enfermería
  • Taller: El valor del tiempo 12:00 - 13:00 hrs. Aula pendiente
  • Taller: Aprende a aprender 13:00 - 14:00 hrs. Aula pendiente

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Naturales y Exactas, Sede Noria Alta
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

12:00 pm

Rally: Carrera/Concurso de Botargas

Bee Peace

Lugar: ENMS Celaya - Sede Sauz (Cancha de Fútbol /Basquetbol y Áreas Verdes)
Organiza: Colegio del Nivel Medio Superior
Hora: 12:00 - 13:30 hrs.

Jueves. 28 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

10:00 am

Macroactividad: Rally-zate

Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías
             Sede Campestre (Afuera del edificio D)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Rally: RELAJATE

DCEA bienestar

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Económico-Administrativas (fuente DCEA)
Hora: 10:00 - 14:00 hrs.

12:00 pm

Un semestre para sobrevivir

  • Feria de servicios DCNE 12:00 - 14:00
  • Macroactividad: Desestresón 13:00 - 14:00

Organiza: Campus Guanajuato
Lugar: División de Ciencias Naturales y Exactas, Sede Noria Alta (cancha enfermería)
Hora: 12:00 - 14:00 hrs.

4:00 pm

Torneo Voleibol "Bees on the flight”

Fortaleciendo la colmena

Lugar: Salvatierra
             Canchas de basquetbol de la ENMS
Organiza: Campus Celaya-Salvatierra
Hora: 16:00 - 18:00 hrs.

Viernes. 29 Marzo, 2019
8:00 am

Abeja sin estrés: Clase de yoga

Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías
             Sede Campestre (Canchas de la DCI)
Organiza: Campus Léon
Hora: 08:00 - 12:00 hrs.

9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

10:00 am

Torneo Futcho

Social Timing

Lugar: División de Ciencias e Ingenierías
            Sede Campestre (Canchas de la DCI)
Organiza: Campus Léon
Hora: 10:00 - 15:00 hrs.

10:00 am

Taller: Rendimiento intelectual

¡Vive la UG!

Lugar: Sede Yuriria
             Sala audiovisual DEM
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 10:00 - 12:00 hrs.

Sábado. 30 Marzo, 2019
9:00 am

Campaña de promoción: Trae tu propio vaso y plato

EcoAmbiéntate

Lugar: Centro Interdisciplinario del Noreste de la Universidad de Guanajuato
             Sede Tierra Blanca (Instalaciones CINUG)
Organiza: Campus Irapuato-Salamanca
Hora: 09:00 - 18:00 hrs.

Noticias