apoyo a la investigacion y al posgrado png

Slide background

CAMPUS LEÓN

E
III
II
I
C
  Total
León
 1
 11
 26
 96
13
    147
 
Ciencias de la Salud
 
 3
 8
 29
        6     46

CIENCIAS APLICADAS AL TRABAJO

bullet Nivel I

  1. Elizabeth Sanchez Duarte
  2. María Raquel Huerta Franco

CIENCIAS MÉDICAS

bullet Nivel III

  1. Silvio Zaina
  2. Ma. Eugenia Garay Sevilla

bullet Nivel II

  1. Elva Leticia Pérez Luque
  2. Martha Silvia Solís Ortiz
  3. Gloria Barbosa Sabanero
  4. María Luisa Lazo De La Vega Monroy
  5. Joel Ramirez Emiliano

bullet Nivel I

  1. Nicte Guadalupe Figueroa Vega
  2. Yeniley Ruiz Noa
  3. Victoriano Perez Vazquez
  4. Lorena Del Rocio Ibarra Reynoso
  5. Claudia Luevano Contreras
  6. Armando Gómez Ojeda
  7. Maciste Habacuc Macías Cervantes
  8. Carlos Kornhauser Araujo
  9. Katya Vargas Ortiz

bullet Nivel C

  1. Miguel Ángel Ortiz Gil

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

bullet Nivel C

  1. Alejandra Sierra Macías
  2. Luxana Reynaga Ornelas
  3. Rosa María Rodríguez Medina

MEDICINA Y NUTRICIÓN

bullet Nivel III

  1. Alejandro Ernesto Macías Hernández

bullet Nivel II

  1. Rodolfo Guardado Mendoza
  2. Jose Sergio Lopez Briones

bullet Nivel I

  1. Beatriz González Yebra
  2. Benigno Linares Segovia
  3. Lauro Fabian Amador Medina
  4. José Antonio de Jesús Álvarez Canales
  5. Marco Antonio Hernández Luna
  6. María de Lourdes Reyes Escogido
  7. Rebeca Monroy Torres
  8. Monica Del Carmen Preciado Puga

bullet Nivel C

  1. Leticia Gabriela Marmolejo Murillo
  2. Daniela Beatriz Muñoz Lopez

PSICOLOGÍA

bullet Nivel II

  1. José María De La Roca Chiapas

bullet Nivel I

  1. Tonatiuh García Campos
  2. Ana María Chávez Hernández
  3. Luis Felipe García y Barragán
  4. Joel Martinez Soto
  5. Charles Ysaacc Da Silva Rodrigues
  6. Veronica Reyes Perez
  7. Gabriela Navarro Contreras
  8. Carolina Villada Rodriguez
  9. Fredi Everardo Correa Romero
  10. Christian Enrique Cruz Torres

 

Ciencias e Ingenierias
1
 7
 17
 41
3
     69         

FÍSICA

bullet Nivel E

  1. Octavio José Obregón Díaz

bullet Nivel III

  1. José Luis Lucio Martínez
  2. Luis Arturo Ureña López
  3. Mauro Napsuciale Mendívil
  4. Julián Félix Valdez

bullet Nivel II

  1. Juan Barranco Monarca
  2. Alberto Diez Tejedor
  3. Gustavo Niz Quevedo
  4. David Yves Ghislain Delepine
  5. José Socorro García Díaz
  6. Oscar Miguel Sabido Moreno
  7. Oscar Gerardo Loaiza Brito
  8. Marco Antonio Reyes Santos
  9. Alma Xóchitl González Morales

bullet Nivel I

  1. Nana Geraldine Cabo Bizet
  2. Argelia Bernal Bautista
  3. Carlos Alberto Vaquera Araujo
  4. Carlos Herman Wiechers Medina
  5. José Luis López Picón
  6. Lorena Berenice Velázquez Ibarra
  7. Karla Adriana Alamo Martínez
  8. Georfrey Humberto Israel Maury Cuna

INGENIERÍA FÍSICA

bullet Nivel III

  1. Alejandro Gil-Villegas Montiel
  2. Modesto Antonio Sosa Aquino
  3. Ramón Castañeda Priego

bullet Nivel II

  1. Ana Laura Benavides Obregón
  2. Francisco Miguel Vargas Luna
  3. Gerardo Gutiérrez Juárez
  4. José Torres Arenas
  5. Teodoro Córdova Fraga
  6. Cristian Gómez Solís
  7. José Fidel Baizabal Carvallo

bullet Nivel I

  1. Erick Sarmiento Gómez
  2. Francisco Alarcon Oseguera
  3. Francisco Sastre Carmona
  4. Miguel Angel Vallejo Hernández
  5. Rigoberto Castro Beltran
  6. José De Jesús Bernal Alvarado
  7. Jose De Jesus Ibarra Sanchez
  8. José Marco Balleza Ordaz
  9. Orlando Miguel Medina Cazarez
  10. Huetzin Aaron Perez Olivas
  11. Natalia Rindon Lodoño
  12. Lenin Francisco Escamilla Herrera

bullet Nivel C

  1. Ignacio Raúl Rosas Román
  2. Owen Pavel Fernandez Piedra
  3. Patricia Maria Olmos Moya

INGENIERÍAS QUÍMICA, ELECTRÓNICA Y BIOMÉDICA

bullet Nivel II

  1. Gustavo Basurto Islas

bullet Nivel I

  1. Leonardo Álvarez Valtierra
  2. Irais Amaranta Quintero Ortega
  3. Eduardo Montes Ramírez
  4. Birzabith Mendoza Novelo
  5. José Jorge Delgado García
  6. Edgar Vazquez Nuñez
  7. Silvia Alejandra Lopez Juarez
  8. Arturo González Vega
  9. Carlos Eduardo Molina Guerrero
  10. Arturo Vega Gonzalez
  11. Susana Figueroa Gerstenmaier
  12. Julio Cesar Armas Perez
  13. Laura Edith Castellano Torres
  14. Carlos Villaseñor Mora
  15. José Antonio Reyes Aguilera
  16. María de los Ángeles Mendoza
  17. María Concepción García Castañeda
  18. Luis Carlos Padierna Garcia
  19. Argelia Rosillo De La Torre
  20. Victor Hugo Hernandez Gonzalez
  21. Andrea Ceja Fernandez
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 1
 26
4
     32

ESTUDIOS CULTURALES

bullet Nivel II

  1. Morelos Torres Aguilar

bullet Nivel I

  1. Felipe Canuto Castillo
  2. Víctor Hernández Vaca
  3. Alejandro Martínez De La Rosa
  4. Maria Eugenia Rabadán Villalpando
  5. Alejandro Mercado Villalobos
  6. Carlota Laura Meneses Sánchez
  7. Guadalupe De La Cruz Aguilar Salmeron
  8. Tarik Torres Mojica

ESTUDIOS SOCIALES

 bullet Nivel I

  1. Jose Luis Coronado Ramirez
  2. Juan Antonio Rodriguez Gonzalez
  3. Daniel Tagle Zamora
  4. Lorena Del Carmen Álvarez Castañón
  5. Rubén Ramírez Arellano
  6. Luis Miguel Rionda Ramírez
  7. Maria Aurea Valerdi Gonzalez
  8. Marcela Martinez Rodriguez
  9. Teodora Hurtado Saa
  10. Maricruz Romero Ugalde
  11. Jesica María Vega Zayas
  12. Ivy Jacaranda Jasso Martínez
  13. Claudia Teresa Gasca Moreno

bullet Nivel C

  1. Lellanis Arroyo Rojas 
 
 

GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO

 bullet Nivel III

  1. Juan José Russo Foresto

bullet Nivel I

  1. Jose Antonio Espinal Betanzo
  2. Alex Ricardo Caldera Ortega
  3. Carmen Rosa Rea Campos
  4. Katya Rodríguez Gómez
  5. Mónica Elivier Sánchez González

bullet Nivel C

  1. Erika Carcaño Valencia
  2. Ramiro Daniel Sanchez Gayosso

DIVISION DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES

  bullet Nivel C

  1. Alan Roberto Llanos Velazquez
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT

 

CONTÁCTANOS

Si tienes alguna duda o comentario sobre la sección de la página que estás visitando envía tus comentarios a través del siguiente formulario y en breve te daremos respuesta

contactanos somos

buzon ug
buzon ug
buzon ug
buzon ug
buzon ug
buzon ug
Subir