apoyo a la investigacion y al posgrado png

Slide background

CAMPUS GUANAJUATO

E
III
II
I
C
  SNCA Total
Guanajuato
 
 16
 41
 188
34
       2      281
                                                                          
Arquitectura, Arte y Diseño
 
 
 5
 9
3
       2      19

ARQUITECTURA

bullet Nivel II

  1. Marina Inés De La Torre Vázquez

bullet Nivel I

  1. David Navarrete Escobedo
  2. José Esteban Hernández Gutiérrez
  3. Alejandro Guzmán Ramirez
  4. Mauricio Velasco Ávalos
  5. Norma Mejía Morales
  6. Velia Yolanda Ordaz Zubia

ARTES VISUALES

bullet Nivel II

  1. David Charles Wright Carr

bullet Nivel I

  1. Juan Antonio Sustaita Aranda

DISEÑO

bullet Nivel II

  1. Cynthia Patricia Villagomez Oviedo
  2. Alma Pineda Almanza

MÚSICA

bullet Nivel II

  1. Fabrizio Ammetto

bullet Nivel I

  1. Alejandra Béjar Bartolo
  2. Alfonso Perez Sanchez

bullet Nivel C

  1. Elena Podzharova
  2. Juan Hugo Barreiro Lastra
  3. Alberto Jordan Valdez Villar

bullet S.N.C.A.

  1. Víctor Eduardo Ibarra Cárdenas
  2. Federico Ivan Manzanilla Rahal

Ciencias Económico Administrativas
 
 
 1
 21
7
       0      29

ECONOMÍA Y FINANZAS

bullet Nivel II

  1. Manuel de Jesús Gómez Zaldívar

bullet Nivel I

  1. Claudia Susana Gómez López
  2. Coralia Azucena Quintero Rojas
  3. Alejandro Tatsuo Moreno Okuno
  4. Alejandro Mosiño Jasso
  5. Antonio Baez Morales
  6. Bernabé Édgar Cruz González
  7. Fernando Garcia Barragan
  8. Lari Arthur Viianto

bullet Nivel C

  1. Jeremy Heald

ESTUDIOS ORGANIZACIONALES

bullet Nivel I

  1. Diana del Consuelo Caldera González
  2. Marco Aurelio Sotelo Figueroa
  3. Jorge Alberto Soria Alcaraz
  4. Martha Leticia Guevara Sangines
  5. Andrés Espinal Jiménez
  6. Francisco Javier Velazquez Sagahon

bullet Nivel C

  1. Omar Jair Purata Sifuentes
  2. Laura Elena Zárate Negrete
  3. Ramon Navarrete Reynoso

GESTIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS

bullet Nivel I

  1. Agustín Ruiz Lanuza
  2. Rosalia Susana Lastra Barrios
  3. Salvador Francisco Ruíz Medrano
  4. Rafael Guerrero Rodríguez
  5. Eva Conraud Koellner
  6. Johanan Zamilpa Paredes
  7. Erika Lourdes Gonzalez Rosas

bullet Nivel C

  1. Monica Perez Sanchez
  2. Martín P. Pantoja Aguilar
  3. Maria Guadalupe Arredondo Hidalgo
Ciencias Naturales y Exactas
 
 15
 24
 76
08
       0     123

ASTRONOMÍA

bullet Nivel III

  1. Klaus- Peter Schröder Mahler
  2. Heinz Joachim Andernach Kuhlmann

bullet Nivel II

  1. Miguel Angel Trinidad Hernández
  2. Roger Coziol Dagenais
  3. Philippe Raphael Joseph Eenens
  4. Héctor Bravo Alfaro
  5. César Augusto Caretta
  6. Dennis Jack

bullet Nivel I

  1. Erick Nagel Vega
  2. Lucero Uscanga Aguilera
  3. Josep Maria Masque Saumell
  4. Juan Pablo Torres Papaqui

 

BIOLOGÍA

bullet Nivel III

  1. Everardo López Romero
  2. Héctor Manuel Mora Montes
  3. J. Félix Gutiérrez Corona
  4. Mario Pedraza Reyes

bullet Nivel II

  1. Luis Felipe Padilla Vaca
  2. Bernardo Franco Bárcenas
  3. Mayra Cuellar Cruz

bullet Nivel I

  1. Luis Fernando Anaya Velázquez
  2. Julio César Villagómez Castro
  3. Vianey Graciela Olmedo Monfil
  4. Ruth Reyes Cortes
  5. Patricia Nayeli Alva Murillo
  6. Suria Gisela Vasquez Morales
  7. Juan Pablo Huchin Mian
  8. Hortensia Patricia Cuéllar Mata
  9. Juana Elizabeth Reyes Martinez
  10. Israel Enrique Padilla Guerrero
  11. Gloria Angélica González Hernández
  12. Juan Carlos Torres Guzman
  13. Gustavo Alexis Niño Vega
  14. Fernando Santos Escobar
  15. Ana Lilia Martínez Rocha

bullet Nivel C 

  1. Nauru Idalia Vargas Maya

FARMACIA

bullet Nivel III

  1. Juvencio Robles García

bullet Nivel II

  1. Ángel Josabad Alonso Castro
  2. Minerva Martínez Alfaro

bullet Nivel I

  1. Yolanda Alcaraz Contreras
  2. Claudia Leticia Mendoza Macías
  3. Carolina Escobedo Martinez
  4. Jorge Alejandro Alegría Torres
  5. Clara Alba Betancourt
  6. Juan Ramón Zapata Morales
  7. Gustavo Cruz Jiménez
  8. Diana Olivia Rocha Amador
  9. Alan Joel Ruiz Padilla
  10. Martha Alicia Deveze Alvarez
  11. Marco Antonio Ramirez Morales

INGENIERÍA QUÍMICA

bullet Nivel III

  1. Salvador Hernández Castro

bullet Nivel II

  1. Juan Gabriel Segovia Hernández
  2. Hector Hernandez Escoto
  3. Martin Picon Nuñez
  4. Esteban Abelardo Hernandez Vargas

bullet Nivel I

  1. Beatriz Ruíz Camacho
  2. Agustín Ramón Uribe Ramírez
  3. Ignacio Rene Galindo Esquivel
  4. Jorge Arturo Alfaro Ayala
  5. Ricardo Alberto Rodríguez Carvajal
  6. Fernando Israel Gomez Castro
  7. Eduardo Sanchez Ramirez
  8. Rosalba Fuentes Ramírez
  9. Carlos Enrique Alvarado Rodríguez
  10. Adriana Medina Ramírez
  11. Fernando López Caamal
  12. Tzayam Pérez Segura
  13. Ricardo Morales Rodríguez
  14. José De Jesús Ramírez Minguela
  15. Guillermo Martínez Rodríguez
  16. Julián Cabrera Ruiz
  17. David Contreras López
  18. Zeferino Gamiño Arroyo
  19. Fabricio Omar Barroso Muñoz

bullet Nivel C

  1. Brenda Manzanilla Viveros
  2. Francisco Javier Álvarez Torres
  3. Diana Estephany Ramírez Ornelas

MATEMÁTICAS

bullet Nivel I

  1. Manuel Cruz López
  2. Antonio Murillo Salas
  3. Carlos Valero Valdes
  4. Nadia Romero Romero
  5. Claudia Estela Reynoso Alcántara
  6. Claudia Elvira Esteves Jaramillo
  7. Ehyter Matias Martin Gonzalez

QUÍMICA

bullet Nivel III

  1. Eduardo Peña Cabrera
  2. Ricardo Navarro Mendoza
  3. Katarzyna Dorota Wrobel
  4. Kazimierz Wrobel Zasada
  5. Antonio Martínez Richa
  6. Silvia Gutierrez Granados
  7. Jose Oscar Carlos Jimenez Halla

bullet Nivel II

  1. Juan Manuel Peralta Hernández
  2. Mario Ávila Rodríguez
  3. María Del Rocío Gámez Montaño
  4. José Eduardo Báez García
  5. María del Pilar González Muñoz
  6. Oracio Serrano Torres
  7. Martín Alejandro Alatorre Ordaz
  8. Marco Antonio Garcia Revilla
  9. Cesar Rogelio Solorio Alvarado

bullet Nivel I

  1. María Del Rosario Galindo González
  2. Selene Lagunas Rivera
  3. Ramon Antonio Zarraga Nuñez
  4. Gustavo Rangel Porras
  5. Gerardo Gonzalez Garcia
  6. Alma Rosa Corrales Escobosa
  7. Eunice Yáñez Barrientos
  8. Javier Vallejo Montesinos
  9. Miguel Ángel Vázquez Guevara
  10. Francisco Javier Acevedo Aguilar
  11. David Cruz Cruz
  12. Araceli Jacobo Azuara
  13. Crispin Silviano Cristóbal Gasga
  14. José Antonio Guerra Contreras
  15. Merced Martínez Rosales
  16. Esthela Ramos Ramirez
  17. Rebeca Yasmin Perez Rodriguez
  18. Teresa Alejandra Razo Lazcano
  19. Clarisa Villegas Gomez

bulletNivel C

  1. Claudia Martínez Gómez

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

bullet Nivel C

  1. Lucía Caudillo Ortega
  2. Nadia Yanet Cortes Alvarez

DIVISION DE CIENCIAS NATURALES Y EXACTAS

bullet Nivel I

  1. Fatima Berenice Ramirez Montiel

bullet Nivel C

  1. Bianey Garcia Lara
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 
 5
 35
4
       0      44

EDUCACIÓN

bullet Nivel II

  1. Marcos Jacobo Estrada Ruiz

bullet Nivel I

  1. Cirila Cervera Delgado
  2. Gabriel Medrano de Luna
  3. Mireya Marti Reyes
  4. Enoc Obed de la Sancha Villa

FILOSOFÍA

bullet Nivel II

  1. Javier Corona Fernández
  2. Aureliano Ortega Esquivel
  3. Cuauhtémoc Nattahí Hernández Martínez

bullet Nivel I

  1. Patricia Castillo Becerra
  2. Mónica Uribe Flores
  3. María Lujan Christiansen
  4. Abril Guadalupe Saldaña Tejeda
  5. Maria Teresa Sanchez Mier
  6. Luis Fernando Macías García
  7. Juan Ramón Bárcenas de Anda
  8. Liliana García Rodríguez
  9. Gergana Neycheva Petrova
  10. Benjamin Macedonio Valdivia Magdaleno

HISTORIA

bullet Nivel I

  1. César Federico Macías Cervantes
  2. Gerardo Martinez Delgado
  3. Miguel Angel Guzmán López
  4. Graciela Velázquez Delgado
  5. Graciela Bernal Ruiz
  6. Miguel Angel Segundo Guzman
  7. Oscar Sanchez Rangel
  8. Javier Ayala Calderón

LENGUAS

bullet Nivel I

  1. Edgar Emmanuell Garcia Ponce
  2. Mary Martha Lengeling Kimberley
  3. Irasema Mora Pablo
  4. Krisztina Zimányi

bullet Nivel C

  1. Alejandra Nuñez Asomoza

LETRAS HISPÁNICAS

bullet Nivel II

  1. Andreas Kurz Essmeister

bullet Nivel I

  1. Inés Ferrero Candenas
  2. Claudia Liliana Gutierrez Piña
  3. Lilia Solórzano Esqueda
  4. Felipe Oliver Fuentes Kraffczyk
  5. Elba Margarita Sánchez Rolón
  6. Asunción Del Carmen Rangel López
  7. Inkingari Daniel Ayala Bertoglio
  8. Rogelio Castro Rocha
  9. Anuar Jalife Jacobo

bullet Nivel C

  1. Luis Felipe Perez Sanchez
  2. Elsa López Arriaga
  3. Jazmín Guadalupe Tapia Vázquez
Derecho, Politica y Gobierno
 
 
 19
4
       0      28

DERECHO

bullet Nivel II

  1. Teresita de Jesús Rendón Huerta Barrera
  2. Ricardo Rodríguez Luna

bullet Nivel I

  1. Jose Jesus Soriano Flores
  2. Guillermo Rafael Gómez Romo De Vivar
  3. Luis Felipe Guerrero Agripino
  4. Francisco Miguel Mora Sifuentes
  5. Leandro Eduardo Astrain Bañuelos
  6. Felipe Macías Gloria
  7. Antonio Olguín Torres
  8. Monserrat Olivos Fuentes
  9. Armando Sandoval Pierres

bullet Nivel C

  1. Eduardo Pérez Alonso
  2. Susana Martínez Nava

ESTUDIOS POLÍTICOS Y DE GOBIERNO

bullet Nivel II

  1. Fernando Barrientos Del Monte
  2. Daniel Añorve Añorve
  3. Ma. Aide Hernandez Garcia

bullet Nivel I

  1. Oniel Francisco Diaz Jimenez
  2. Jesús Aguilar López
  3. Vanessa Gongora Cervantes
  4. Ericka López Sánchez
  5. Miguel Vilches Hinojosa

bullet Nivel C

  1. Lidia Angeles García González
  2. Elizabeth Cristina Cobilt Cruz

GESTIÓN PÚBLICA

bullet Nivel I

  1. Fernando Diaz Perez
  2. Fernando Patrón Sánchez
  3. Héctor Ramón Ramírez Partida
  4. Luis Eduardo Leon Ganatios
  5. Mónica Diana Vicher García
Ingenierías
 
 1
 1
 28
        08      0      38

INGENIERÍA CIVIL

bullet Nivel II

  1. Israel Quiros Rodríguez

bullet Nivel I

  1. Norma Leticia Gutiérrez Ortega
  2. Adrian David Garcia Soto
  3. David Tirado Torres
  4. German Cuevas Rodriguez
  5. Alma Hortensia Serafin Muñoz
  6. Oscar Coreño Alonso
  7. Tame González Cruz
  8. Francisco Antonio Horta Rangel
  9. Elcia Margareth Souza Brito
  10. Jesus Gerardo Valdes Vazquez
  11. Roberto Carlos De Arcia Solis

bullet Nivel C

  1. Guadalupe Vázquez Rodríguez
  2. Humberto Esqueda Oliva
  3. Leon Francisco Gay Alanis
  4. Jorge Luis Morales Martinez
  5. Felicitas Calderón Vega

INGENIERÍA EN GEOMÁTICA E HIDRÁULICA

bullet Nivel III

  1. José Luis Nava Montes De Oca

bullet Nivel I

  1. Jesús Horacio Hernandez Anguiano
  2. Pedro Camilo Alcántara Concepción
  3. Gilberto Carreño Aguilera
  4. Xitlali Virginia Delgado Galván
  5. José De Jesús Mora Rodríguez
  6. Michelle Farfan Gutierrez
  7. Ismael Orozco Medina
  8. Locksley Fabián Castañeda Ulloa
  9. Blanca Azucena Perez Vega

bullet Nivel C

  1. Alejandra Espinoza Maya

INGENIERÍA EN MINAS, METALURGIA Y GEOLOGÍA

bullet Nivel I

  1. Raul Miranda Aviles
  2. Joel Moreno Palmerin
  3. Maria Jesus Puy Alquiza
  4. Yanmei Li
  5. Ma. Mercedes Salazar Hernandez
  6. Juan Carlos Baltazar Vera
  7. Mario Alberto Corona Arroyo
  8. Isidro Loza Aguirre

bullet Nivel C

  1. Carolina De Jesús Rodriguez Rodriguez
  2. Edgar Angeles Moreno
 
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT

 

CONTÁCTANOS

Si tienes alguna duda o comentario sobre la sección de la página que estás visitando envía tus comentarios a través del siguiente formulario y en breve te daremos respuesta

contactanos somos

buzon ug
buzon ug
buzon ug
buzon ug
buzon ug
buzon ug
Subir