escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  Total
Celaya-Salvatierra
 
 
 2
 29
18
     49
                                                                          
Ciencias de la Salud e Ingenierías
 
 
 1
 15
13
     29                                                                         

ENFERMERÍA CLÍNICA

Nivel I

  1. José Vicente Negrete Diaz
  2. Raúl Fernando Guerrero Castañeda
  3. Herlinda Aguilar Zavala

Nivel C

  1. Jonathan Alejandro Galindo Soto
  2. Yazmín Alejandra Quintero Hernández
  3. Eloy Maya Pérez
  4. Hilda Lissette López Lemus
  5. María de Jesús Jiménez González

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel I

  1. Leticia Casique Casique
  2. Sandra Neli Jimenez Garcia

Nivel C

  1. José Manuel Herrera Paredes
  2. Elizabeth Guzmán Ortiz
  3. Cuauhtemoc Sandoval Salazar

INGENIERÍA AGROINDUSTRIAL

Nivel II

  1. Carlos Alberto Núñez Colín

Nivel I

  1. Jesús Rubén Rodríguez Núñez
  2. Jorge Gustavo Dzul Cauich
  3. Hiram Arroyo Chávez
  4. Omar Surisadai Castillo Baltazar
  5. Gabriela Arroyo Figueroa
  6. Vicente Peña Caballero
  7. María Isabel García Vieyra
  8. Laura Mejia Teniente
  9. Jatziri Yunuen Moreno Martínez
  10. Arturo Galván Chávez

Nivel C

  1. Sergio Jacinto Alejo López
  2. Martha Patricia Calderón Alvarado
  3. José Luis Zárate Castrejón
  4. Xavier Chávez Cárdenas
  5. Lorena Vargas Rodríguez
Ciencias Sociales y  Administrativas 
 
 
 1
 14
        5     20

ESTUDIOS CULTURALES DEMOGRÁFICOS Y POLÍTICOS

Nivel I

  1. Luis Enrique Ferro Vidal
  2. Eduardo Fernández Guzmán
  3. Héctor Daniel Vega Macías
  4. Miriam Reyes Tovar

Nivel C

  1. Saúl Manuel Albor Guzmán

ESTUDIOS SOCIALES

Nivel I

  1. Alejandro Ortega Hernández
  2. Perla Shiomara Del Carpio Ovando
  3. Rocio Rosas Vargas
  4. Marilú León Andrade
  5. Juan Manuel Vargas Canales

Nivel C

  1. Tzatzil Isela Bustamante Lara

FINANZAS Y ADMINISTRACIÓN

Nivel II

  1. Sanjuana Martha Ríos Manríquez

Nivel I

  1. Rubén Molina Sánchez
  2. Carmen Castrejón Mata
  3. Julio César Montiel Flores
  4. Salvador Estrada Rodriguez
  5. Juan Morúa Ramírez

Nivel C

  1. José Enrique Luna Correa
  2. Gloria Leticia López Salazar
  3. Heira Georgina Valdez Bocanegra
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 23 de agosto de 2021
escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx