escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  Total
León
 1
 11
 21
 94
20
    147
 
Ciencias de la Salud
 
 3
 4
 33
        6     46

CIENCIAS APLICADAS AL TRABAJO

Nivel I

  1. Corina Flores Hernández
  2. María Raquel Huerta Franco

Nivel C

  1. Elizabeth Sanchez Duarte

CIENCIAS MÉDICAS

Nivel III

  1. Silvio Zaina
  2. Ma. Eugenia Garay Sevilla

Nivel II

  1. Elva Leticia Pérez Luque
  2. Martha Silvia Solís Ortiz
  3. Gloria Barbosa Sabanero

Nivel I

  1. María Luisa Lazo De La Vega Monroy
  2. Martha Eugenia Fajardo Araujo
  3. Nicte Guadalupe Figueroa Vega
  4. Yeniley Ruiz Noa
  5. Victoriano Perez Vazquez
  6. Lorena Del Rocio Ibarra Reynoso
  7. Claudia Luevano Contreras
  8. Armando Gómez Ojeda
  9. Joel Ramirez Emiliano
  10. Maciste Habacuc Macías Cervantes
  11. Carlos Kornhauser Araujo
  12. Katya Vargas Ortiz

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel C

  1. Alejandra Sierra Macías
  2. Luxana Reynaga Ornelas
  3. Rosa María Rodríguez Medina

MEDICINA Y NUTRICIÓN

Nivel III

  1. Alejandro Ernesto Macías Hernández

Nivel II

  1. Rodolfo Guardado Mendoza

Nivel I

  1. Beatriz González Yebra
  2. Benigno Linares Segovia
  3. Jose Sergio Lopez Briones
  4. Eduardo Guani Guerra
  5. José Antonio de Jesús Álvarez Canales
  6. Marco Antonio Hernández Luna
  7. María de Lourdes Reyes Escogido
  8. Rebeca Monroy Torres

Nivel C

  1. Luz Elvia Vera Becerra
  2. Leticia Gabriela Marmolejo Murillo

PSICOLOGÍA

Nivel I

  1. José María De La Roca Chiapas
  2. Tonatiuh García Campos
  3. Ana María Chávez Hernández
  4. Luis Felipe García y Barragán
  5. Joel Martinez Soto
  6. Charles Ysaacc Da Silva Rodrigues
  7. Veronica Reyes Perez
  8. Gabriela Navarro Contreras
  9. Carolina Villada Rodriguez
  10. Fredi Everardo Correa Romero
  11. Christian Enrique Cruz Torres

 

Ciencias e Ingenierias
1
 7
 16
 37
11
     72         

FÍSICA

Nivel E

  1. Octavio José Obregón Díaz

Nivel III

  1. José Luis Lucio Martínez
  2. Luis Arturo Ureña López
  3. Mauro Napsuciale Mendívil
  4. Julián Félix Valdez

Nivel II

  1. Juan Barranco Monarca
  2. Alberto Diez Tejedor
  3. Gustavo Niz Quevedo
  4. David Yves Ghislain Delepine
  5. José Socorro García Díaz
  6. Oscar Miguel Sabido Moreno
  7. Oscar Gerardo Loaiza Brito
  8. Marco Antonio Reyes Santos
  9. Alma Xóchitl González Morales

Nivel I

  1. Nana Geraldine Cabo Bizet
  2. Daniel Chávez Valenzuela
  3. Argelia Bernal Bautista
  4. Carlos Alberto Vaquera Araujo
  5. Carlos Herman Wiechers Medina
  6. José Luis López Picón
  7. Lorena Berenice Velázquez Ibarra

Nivel C

  1. Josué Adin Minguela Gallardo
  2. Francisco Chávez Gutiérrez
  3. Owen Pavel Fernández Piedra

INGENIERÍA FÍSICA

Nivel III

  1. Alejandro Gil-Villegas Montiel
  2. Modesto Antonio Sosa Aquino
  3. Ramón Castañeda Priego

Nivel II

  1. Ana Laura Benavides Obregón
  2. Francisco Miguel Vargas Luna
  3. Gerardo Gutiérrez Juárez
  4. José Torres Arenas
  5. Teodoro Córdova Fraga
  6. Cristian Gómez Solís
  7. José Fidel Baizabal Carvallo

Nivel I

  1. Erick Sarmiento Gómez
  2. Orlando Miguel Medina Cazares
  3. Francisco Alarcon Oseguera
  4. Francisco Sastre Carmona
  5. Miguel Angel Vallejo Hernández
  6. Rigoberto Castro Beltran
  7. José De Jesús Bernal Alvarado
  8. Jose De Jesus Ibarra Sanchez
  9. Huetzin Aarón Pérez Olivas
  10. José Marco Balleza Ordaz
  11. Carmen Lucía Moraila Martínez

Nivel C

  1. Delia Irazu Hernandez Farias
  2. Xochitl Judith Sanchez Lozano
  3. Ignacio Raúl Rosas Román
  4. Kenia Madrazo de la Rosa
  5. Manuel Martínez Jiménez

INGENIERÍAS QUÍMICA, ELECTRÓNICA Y BIOMÉDICA

Nivel I

  1. Leonardo Álvarez Valtierra
  2. Irais Amaranta Quintero Ortega
  3. Eduardo Montes Ramírez
  4. Birzabith Mendoza Novelo
  5. José Jorge Delgado García
  6. Edgar Vazquez Nuñez
  7. Silvia Alejandra Lopez Juarez
  8. Andrea Ceja Fernandez
  9. Arturo González Vega
  10. Carlos Eduardo Molina Guerrero
  11. Arturo Vega Gonzalez
  12. Susana Figueroa Gerstenmaier
  13. Julio Cesar Armas Perez
  14. Gustavo Basurto Islas
  15. Laura Edith Castellano Torres
  16. Álvaro Daniel Romero Borja
  17. Carlos Villaseñor Mora
  18. José Antonio Reyes Aguilera
  19. María de los Ángeles Mendoza

Nivel C

  1. María Concepción García Castañeda
  2. Argelia Rosillo De La Torre
  3. Luis Carlos Padierna Garcia
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 1
 24
3
     29

ESTUDIOS CULTURALES

Nivel II

  1. Morelos Torres Aguilar

Nivel I

  1. Felipe Canuto Castillo
  2. Víctor Hernández Vaca
  3. Alejandro Martínez De La Rosa
  4. Maria Eugenia Rabadán Villalpando
  5. Alejandro Mercado Villalobos
  6. Carlota Laura Meneses Sánchez

ESTUDIOS SOCIALES

 Nivel I

  1. Jose Luis Coronado Ramirez
  2. Juan Antonio Rodriguez Gonzalez
  3. Daniel Tagle Zamora
  4. Lorena Del Carmen Álvarez Castañón
  5. Rubén Ramírez Arellano
  6. Luis Miguel Rionda Ramírez
  7. Maria Aurea Valerdi Gonzalez
  8. Marcela Martinez Rodriguez
  9. Teodora Hurtado Saa
  10. Maricruz Romero Ugalde
  11. Jesica María Vega Zayas
  12. Ivy Jacaranda Jasso Martínez

Nivel C

  1. Claudia Teresa Gasca Moreno
  2. Lellanis Arroyo Rojas 
 
 

GESTIÓN PÚBLICA Y DESARROLLO

  Nivel III

  1. Juan José Russo Foresto

 Nivel I

  1. Alejandro Leon Klein Caballero
  2. Jose Antonio Espinal Betanzo
  3. Alex Ricardo Caldera Ortega
  4. Carmen Rosa Rea Campos
  5. Katya Rodríguez Gómez
  6. Mónica Elivier Sánchez González

 Nivel C

  1. Ramiro Daniel Sánchez Gayosso
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 06 de septiembre de 2021

 

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx