escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  SNCA Total
Guanajuato
 
 14
 37
 180
46
       1      277
                                                                          
Arquitectura, Arte y Diseño
 
 
 3
 11
4
       1      19

ARQUITECTURA

Nivel II

  1. Marina Inés De La Torre Vázquez

Nivel I

  1. David Navarrete Escobedo
  2. José Esteban Hernández Gutiérrez
  3. Alejandro Guzmán Ramirez
  4. Mauricio Velasco Ávalos
  5. Norma Mejía Morales

Nivel C

  1. Alfredo Pérez Ponce
  2. Velia Yolanda Ordaz Zubia

ARTES VISUALES

Nivel I

  1. David Charles Wright Carr
  2. Juan Antonio Sustaita Aranda

DISEÑO

Nivel II

  1. Cynthia Patricia Villagomez Oviedo

Nivel I

  1. Alma Pineda Almanza

MÚSICA

Nivel II

  1. Fabrizio Ammetto

Nivel I

  1. Javier González García
  2. Alejandra Béjar Bartolo
  3. Alfonso Pérez Sánchez

Nivel C

  1. Elena Podzharova
  2. Juan Hugo Barreiro Lastra

S.N.C.A.

  1. Víctor Eduardo Ibarra Cárdenas

 

Ciencias Económico Administrativas
 
 
 1
 16
9
       0      26

ECONOMÍA Y FINANZAS

Nivel III

  1. Manuel de Jesús Gómez Zaldívar

Nivel I

  1. Claudia Susana Gómez López
  2. Coralia Azucena Quintero Rojas
  3. Alejandro Tatsuo Moreno Okuno
  4. Alejandro Mosiño Jasso
  5. Lari Arthur Viianto
  6. Bernabé Édgar Cruz González

Nivel C

  1. Ana Karen Negrete Garcia
  2. Fernando Garcia Barragan
  3. Antonio Baez Morales
  4. Jeremy Heald

ESTUDIOS ORGANIZACIONALES

Nivel I

  1. Diana del Consuelo Caldera González
  2. Marco Aurelio Sotelo Figueroa
  3. Jorge Alberto Soria Alcaraz
  4. Martha Leticia Guevara Sangines
  5. Andrés Espinal Jiménez

Nivel C

  1. Omar Jair Purata Sifuentes
  2. Laura Elena Zárate Negrete

GESTIÓN Y DIRECCIÓN DE EMPRESAS

Nivel I

  1. Agustín Ruiz Lanuza
  2. Rosalia Susana Lastra Barrios
  3. Salvador Francisco Ruíz Medrano
  4. Rafael Guerrero Rodríguez
  5. Eva Conraud Koellner

Nivel C

  1. Maria Guadalupe Arredondo Hidalgo
  2. Johanan Zamilpa Paredes
  3. Martín P. Pantoja Aguilar
Ciencias Naturales y Exactas
 
 13
 23
 82
13
       0     131

ASTRONOMÍA

Nivel III

  1. Klaus- Peter Schröder Mahler
  2. Heinz Joachim Andernach Kuhlmann

Nivel II

  1. Miguel Angel Trinidad Hernández
  2. Roger Coziol Dagenais
  3. Philippe Raphael Joseph Eenens
  4. Héctor Bravo Alfaro
  5. César Augusto Caretta
  6. Dennis Jack

Nivel I

  1. Erick Nagel Vega
  2. Lucero Uscanga Aguilera
  3. Josep Maria Masque Saumell
  4. Solai Jeyakumar
  5. Juan Pablo Torres Papaqui
  6. Karla Adriana Álamo Martínez

 

BIOLOGÍA

Nivel III

  1. Everardo López Romero
  2. Héctor Manuel Mora Montes
  3. J. Félix Gutiérrez Corona
  4. Mario Pedraza Reyes

Nivel II

  1. Luis Felipe Padilla Vaca
  2. Eva Edilia Avila Muro
  3. Bernardo Franco Bárcenas
  4. Mayra Cuellar Cruz

Nivel I

  1. Patricia Ponce Noyola
  2. Luis Fernando Anaya Velázquez
  3. Julio César Villagómez Castro
  4. Vianey Graciela Olmedo Monfil
  5. Ruth Reyes Cortes
  6. Patricia Nayeli Alva Murillo
  7. Suria Gisela Vasquez Morales
  8. Juan Pablo Huchin Mian
  9. Hortensia Patricia Cuéllar Mata
  10. José Ascención Martínez Alvarez
  11. Juana Elizabeth Reyes Martinez
  12. Israel Enrique Padilla Guerrero
  13. Gloria Angélica González Hernández
  14. Juan Carlos Torres Guzman
  15. Fernando Santos Escobar
  16. Gustavo Alexis Niño Vega

Nivel C

  1. Nauru Idalia Vargas Maya

FARMACIA

Nivel III

  1. Juvencio Robles García

Nivel II

  1. Ángel Josabad Alonso Castro
  2. Minerva Martínez Alfaro

Nivel I

  1. Yolanda Alcaraz Contreras
  2. Claudia Leticia Mendoza Macías
  3. Carolina Escobedo Martinez
  4. Jorge Alejandro Alegría Torres
  5. Clara Alba Betancourt
  6. Juan Ramón Zapata Morales
  7. Gustavo Cruz Jiménez
  8. Diana Olivia Rocha Amador
  9. Alan Joel Ruiz Padilla
  10. Marco Antonio Ramírez Morales
  11. Martha Alicia Deveze Álvarez

INGENIERÍA QUÍMICA

Nivel III

  1. Salvador Hernández Castro

Nivel II

  1. Juan Gabriel Segovia Hernández
  2. Martín Picón Núñez

Nivel I

  1. Beatriz Ruíz Camacho
  2. Agustín Ramón Uribe Ramírez
  3. Ignacio Rene Galindo Esquivel
  4. Jorge Arturo Alfaro Ayala
  5. Ricardo Alberto Rodríguez Carvajal
  6. Fabricio Omar Barroso Muñoz
  7. Fernando Israel Gomez Castro
  8. Eduardo Sanchez Ramirez
  9. Rosalba Fuentes Ramírez
  10. Hector Hernandez Escoto
  11. Adriana Medina Ramírez
  12. Fernando López Caamal
  13. Tzayam Pérez Segura
  14. Ricardo Morales Rodríguez
  15. José De Jesús Ramírez Minguela
  16. Guillermo Martínez Rodríguez

Nivel C

  1. Julián Cabrera Ruiz
  2. Carlos Enrique Alvarado Rodríguez
  3. David Contreras López
  4. Francisco Javier Álvarez Torres
  5. Diana Estephany Ramírez Ornelas

MATEMÁTICAS

Nivel I

  1. Manuel Cruz López
  2. Antonio Murillo Salas
  3. Fernando Nuñez Medina
  4. Carlos Valero Valdes
  5. Nadia Romero Romero
  6. Claudia Estela Reynoso Alcántara
  7. Claudia Elvira Esteves Jaramillo

 

Nivel C

  1. Ehyter Matias Martin Gonzalez

QUÍMICA

Nivel III

  1. Eduardo Peña Cabrera
  2. Ricardo Navarro Mendoza
  3. Katarzyna Dorota Wrobel
  4. Kazimierz Wrobel Zasada
  5. Antonio Martínez Richa

Nivel II

  1. José Oscar Carlos Jiménez Halla
  2. Juan Manuel Peralta Hernández
  3. Silvia Gutiérrez Granados
  4. Mario Ávila Rodríguez
  5. María Del Rocío Gámez Montaño
  6. Jorge Armando Cervantes Jauregui
  7. José Eduardo Báez García
  8. María del Pilar González Muñoz
  9. Oracio Serrano Torres

Nivel I

  1. María Del Rosario Galindo González
  2. Selene Lagunas Rivera
  3. José Antonio Villegas Gasca
  4. Ramon Antonio Zarraga Nuñez
  5. Gustavo Rangel Porras
  6. Alan Alexander González Ibarra
  7. Gerardo Gonzalez Garcia
  8. Alma Rosa Corrales Escobosa
  9. Esthela Ramos Ramírez
  10. Jorge Albino López Jiménez
  11. Karla Alejandra Barrera Rivera
  12. Eunice Yáñez Barrientos
  13. Javier Vallejo Montesinos
  14. Miguel Ángel Vázquez Guevara
  15. Francisco Javier Acevedo Aguilar
  16. David Cruz Cruz
  17. Araceli Jacobo Azuara
  18. Martín Alejandro Alatorre Ordaz
  19. Marco Antonio Garcia Revilla
  20. Cesar Rogelio Solorio Alvarado
  21. Clarisa Villegas Gómez
  22. Crispin Silviano Cristóbal Gasga
  23. José Antonio Guerra Contreras
  24. Merced Martínez Rosales

Nivel C

  1. Paulina Lozano Sotomayor
  2. Teresa Alejandra Razo Lazcano
  3. Rebeca Yasmin Perez Rodriguez
  4. Claudia Martínez Gómez
  5. María Teresa Hernández Sierra

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel I

  1. Maria Luisa Flores Arias

Nivel C

  1. Lucía Caudillo Ortega
Ciencias Sociales y Humanidades
 
 
 6
 32
4
       0      42

EDUCACIÓN

Nivel II

  1. Marcos Jacobo Estrada Ruiz

Nivel I

  1. Cirila Cervera Delgado
  2. Gabriel Medrano de Luna
  3. Sylvia Catharina Van Dijk Kocherthaler
  4. Enoc Obed de la Sancha Villa

FILOSOFÍA

Nivel II

  1. Benjamín Macedonio Valdivia Magdaleno
  2. Javier Corona Fernández
  3. Aureliano Ortega Esquivel
  4. Cuauhtémoc Nattahí Hernández Martínez

Nivel I

  1. Patricia Castillo Becerra
  2. Mónica Uribe Flores
  3. María Lujan Christiansen
  4. Abril Guadalupe Saldaña Tejeda
  5. Maria Teresa Sanchez Mier
  6. Luis Fernando Macías García
  7. Juan Ramón Bárcenas de Anda
  8. Liliana García Rodríguez

Nivel C

  1. Gergana Neycheva Petrova

HISTORIA

Nivel I

  1. César Federico Macías Cervantes
  2. Gerardo Martinez Delgado
  3. Miguel Angel Guzmán López
  4. Graciela Velázquez Delgado
  5. Javier Ayala Calderón
  6. Graciela Bernal Ruiz
  7. Miguel Angel Segundo Guzman
  8. Carlos Armando Preciado De Alba

LENGUAS

Nivel I

  1. Edgar Emmanuell Garcia Ponce
  2. Mary Martha Lengeling Kimberley
  3. Irasema Mora Pablo
  4. Krisztina Zimányi

LETRAS HISPÁNICAS

Nivel II

  1. Andreas Kurz Essmeister

Nivel I

  1. Inés Ferrero Candenas
  2. Claudia Liliana Gutierrez Piña
  3. Lilia Solórzano Esqueda
  4. Felipe Oliver Fuentes Kraffczyk
  5. Elba Margarita Sánchez Rolón
  6. Asunción Del Carmen Rangel López
  7. Inkingari Daniel Ayala Bertoglio
  8. Rogelio Castro Rocha

Nivel C

  1. Anuar Jalife Jacobo
  2. Elsa López Arriaga
  3. Jazmín Guadalupe Tapia Vázquez
Derecho, Politica y Gobierno
 
 
 18
6
       0      27

DERECHO

Nivel II

  1. Teresita de Jesús Rendón Huerta Barrera

Nivel I

  1. Ricardo Rodríguez Luna
  2. Guillermo Rafael Gómez Romo De Vivar
  3. Luis Felipe Guerrero Agripino
  4. Francisco Miguel Mora Sifuentes
  5. Leandro Eduardo Astrain Bañuelos
  6. Felipe Macías Gloria
  7. Antonio Olguín Torres
  8. Monserrat Olivos Fuentes

Nivel C

  1. Eduardo Pérez Alonso
  2. José Jesús Soriano Flores
  3. Susana Martínez Nava

ESTUDIOS POLÍTICOS Y DE GOBIERNO

Nivel II

  1. Fernando Barrientos Del Monte
  2. Daniel Añorve Añorve

Nivel I

  1. Oniel Francisco Diaz Jimenez
  2. Jesús Aguilar López
  3. Ma. Aide Hernandez Garcia
  4. Luis Eduardo Leon Ganatios
  5. Ericka López Sánchez

Nivel C

  1. Elizabeth Cristina Cobilt Cruz
  2. Lidia Angeles García González

GESTIÓN PÚBLICA

Nivel I

  1. María Ofelia Guadalupe Camacho García
  2. Fernando Diaz Perez
  3. Fernando Patrón Sánchez
  4. Héctor Ramón Ramírez Partida

Nivel C

  1. Edgar Omar Espinal Betanzo
Ingenierías
 
 1
 1
 21
        10      0     33

INGENIERÍA CIVIL

Nivel II

  1. Israel Quiros Rodríguez

Nivel I

  1. Norma Leticia Gutiérrez Ortega
  2. Adrian David Garcia Soto
  3. David Tirado Torres
  4. German Cuevas Rodriguez
  5. Alma Hortensia Serafin Muñoz
  6. Oscar Coreño Alonso
  7. Tame González Cruz
  8. Francisco Antonio Horta Rangel
  9. Elcia Margareth Souza Brito

Nivel C

  1. Guadalupe Vázquez Rodríguez
  2. León Francisco Gay Alanis
  3. Jorge Luis Morales Martínez

INGENIERÍA EN GEOMÁTICA E HIDRÁULICA

Nivel III

  1. José Luis Nava Montes De Oca

Nivel I

  1. Jesús Horacio Hernandez Anguiano
  2. Pedro Camilo Alcántara Concepción
  3. Gilberto Carreño Aguilera
  4. Xitlali Virginia Delgado Galván
  5. José De Jesús Mora Rodríguez
  6. Michelle Farfan Gutierrez
  7. Ismael Orozco Medina

Nivel C

  1. Locksley Fabián Castañeda Ulloa
  2. José Antonio Arciniega Nevárez
  3. Alejandra Espinoza Maya
  4. Jonathan Valentín Reyes

INGENIERÍA EN MINAS, METALURGIA Y GEOLOGÍA

Nivel I

  1. Raul Miranda Aviles
  2. Joel Moreno Palmerin
  3. Maria Jesus Puy Y Alquiza
  4. Yanmei Li
  5. Ma. Mercedes Salazar Hernandez

Nivel C

  1. Carolina De Jesús Rodriguez Rodriguez
  2. Mario Alberto Corona Arroyo
  3. Juan Carlos Baltazar Vera
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 30 de septiembre de 2021

 

escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx