escudo horizontal jpg  DAIP duelo
E
III
II
I
C
  Total
Irapuato Salamanca
 1
 3
 17
 98
29
    148
 
Ciencias de la Vida
 
 1
 3
 34
7
     45

AGRONOMÍA

Nivel I

  1. Manuel Dario Salas Araiza
  2. Paula Concepción Isiordia Lachica
  3. Héctor Gordon Núñez Palenius
  4. Jorge Eric Ruiz Nieto
  5. Rubén Damián Elías Román
  6. Rafael Guzmán Mendoza
  7. Diana Sanzón Gómez
  8. Gabriela Rodríguez Hernández

Nivel C

  1. Ana Isabel Mireles Arriaga
  2. Jesús Hernández Ruíz

ALIMENTOS

Nivel III

  1. José Eleazar Barboza Corona

Nivel II

  1. Ma. Fabiola León Galván
  2. María Cristina Del Rincón Castro
  3. María Elena Sosa Morales

Nivel I

  1. Luz Edith Casados Vázquez
  2. Erik Díaz Cervantes
  3. Ma. Del Rosario Abraham Juárez
  4. Abel Cerón García
  5. César Ozuna López
  6. Julián Andrés Gómez Salazar
  7. Rubén Salcedo Hernández

Nivel C

  1. Rubén Darío Pacheco Cano

CIENCIAS AMBIENTALES

Nivel I

  1. José De Jesús Nezahualcoyotl Segoviano Garfias
  2. Graciela Ma. de la Luz Ruiz Aguilar
  3. Rogelio Costilla Salazar
  4. Glenda Edith Cea Barcía
  5. Gabriela Ana Zanor
  6. Tania Ruiz Vera

INGENIERÍA AGRÍCOLA

Nivel I

  1. Noé Saldaña Robles
  2. Adriana Saldaña Robles
  3. Alfredo Márquez Herrera
  4. Alberto Saldaña Robles

Nivel C

  1. Jonathan Cepeda Negrete

ENFERMERÍA Y OBSTETRICIA

Nivel I

  1. Osmar Antonio Jaramillo Morales

Nivel C

  1. Ma. Gloria Vega Argote
  2. Lucero Fuentes Ocampo

VETERINARIA y ZOOTECNIA

Nivel I

  1. Mauricio Valencia Posadas
  2. Alicia del Rosario Martínez Yáñez
  3. Carlos Alberto García Munguía
  4. Cesar Andres Angel Sahagun
  5. Elena Franco Robles
  6. Abner Josué Gutiérrez Chávez
  7. Fidel Ávila Ramos
  8. José Antonio Hernández Marín

Nivel C

  1. Diana Angélica Gutiérrez Arenas
Ingenierias
 1
 2
 14
 64
      23    104

ARTE Y EMPRESA

Nivel I

  1. Sergio Ernesto Medina Cuéllar
  2. Tirtha Prasas Mukhopadhyay
  3. Natalia Gurieva
  4. Cristina Margarita Gomez Sarabia
  5. David Israel Contreras Medina

Nivel C

  1. Judith Banda Guzmán
  2. Reynaldo Thompson Lopez
  3. Uriel Haile Hernández Belmonte
  4. Alfredo Zarate Flores
  5. Victor Hugo Jiménez Arredondo
  6. José Armando Pérez Crespo
  7. Yashiro Danahi Cisneros Reyes

ESTUDIOS MULTIDISCIPLINARIOS

Nivel II

  1. Eduardo Cabal Yepez
  2. Ana Dinora Guzmán Chávez
  3. Everardo Vargas Rodríguez

Nivel I

  1. Ruth Ivonne Mata Chavez
  2. Mónica Trejo Durán
  3. Carlos Rodriguez Doñate
  4. Juan Antonio Bautista
  5. Roberto Baeza Serrato
  6. Marco Bianchetti
  7. María Susana Ávila García
  8. Luis Manuel Ledesma Carrillo
  9. Rocio Alfonsina Lizarraga Morales
  10. Juan Manuel López Hernández

Nivel C

  1. Jesús Eduardo Castellanos Águila
  2. Leonardo Martinez Jimenez
  3. Misael López Ramírez
  4. Jorge Armando López Lemus

INGENIERÍA ELÉCTRICA

Nivel I

  1. J. Juan Rosales García
  2. Alejandro Pizano Martínez
  3. Victor Javier Gutiérrez Martínez
  4. Rafael Guzmán Cabrera
  5. Enrique Arnoldo Zamora Cárdenas
  6. Iván Abel Hernández Robles
  7. Jesus Martinez Patiño
  8. Adrian Gonzalez Parada
  9. Miguel Angel Gomez Martinez
  10. Jose Merced Lozano Garcia

Nivel C

  1. Xiomara González Ramírez

INGENIERÍA MECÁNICA

Nivel II

  1. José María Rico Martínez
  2. Armando Gallegos Muñoz
  3. J. Jesús Cervantes Sánchez
  4. Abel Hernández Guerrero

Nivel I

  1. Eduardo Aguilera Gómez
  2. Héctor Plascencia Mora
  3. Alejandro Zaleta Aguilar
  4. Juan Manuel Belman Flores
  5. Sergio Cano Andrade
  6. Juan Francisco Reveles Arredondo
  7. César Eduardo Damián Ascencio
  8. Eric Noé Hernández Rodríguez
  9. Mario Alberto García Murillo
  10. Elias Rigoberto Ledesma Orozco
  11. Vicente Perez Garcia
  12. Francisco Elizalde Blancas
  13. Antonio de Jesús Balvantín García
  14. Victor Hugo Rangel Hernández
  15. Luz Antonio Aguilera Cortés
  16. José Manuel Riesco Avila
  17. Diego Alfredo Núñez Altamirano
  18. Víctor Alfonso Ramírez Elías

Nivel C

  1. Miguel Ernesto Gutiérrez Rivera
  2. Agustín Vidal Lesso
  3. Gustavo Capilla González
  4. Israel Martínez Ramírez
  5. José Luis Luviano Ortiz
  6. Felipe De Jesús Torres Del Carmen
  7. Marco Antonio Gómez Álvarez
  8. Daniel Alberto Razo Medina
  9. David Aarón Rodríguez Alejandro

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Emérito

  1. Jorge Ojeda Castañeda

Nivel III

  1. Yuriy Shmaliy
  2. Julián Moisés Estudillo Ayala

Nivel II

  1. Arturo García Pérez
  2. Daniel Jauregui Vázquez
  3. Edgar Alvarado Méndez
  4. Oleksiy Shulika
  5. Miguel Torres Cisneros
  6. Roberto Rojas Laguna
  7. Juan Carlos Hernández García

Nivel I

  1. Iván Hernández Romano
  2. Carlos Hugo García Capulín
  3. Oscar Gerardo Ibarra Manzano
  4. José Ruíz Pinales
  5. Juan Gabriel Aviña Cervantes
  6. Juan Pablo Ignacio Ramírez Paredes
  7. Fernando Enrique Correa Tomé
  8. Juan Manuel Sierra Hernández
  9. David Camarena Martínez
  10. Jesús Ixbalank Torres Zúñiga
  11. Donato Hernández Fusilier
  12. Mario Alberto Ibarra Manzano
  13. Sergio Eduardo Ledesma Orozco
  14. Juan Carlos Gómez Carranza
  15. José Roberto Reyes Ayona
  16. Horacio Rostro Gonzalez
  17. Dora Luz Almanza Ojeda
  18. Raúl Enrique Sánchez Yañez
  19. José Amparo Andrade Lucio
  20. Miguel Ángel Vázquez Olguín
  21. Natanael Benito Cuando Espitia

Nivel C

  1. Ileana Del Rocío Zamora García
 
Profesores  UG  adscritos al  SNI  del  CONACYT
Última modificación: 06 de septiembre de 2021
escalinatas

organos de gobierno4

administracion ug2
recorriendo la ug2
Universidad de Guanajuato - Dirección de Apoyo a la Investigación y al Posgrado
 
Calzada de Guadalupe s/n, C. P. 36000, Guanajuato, Gto.
 
Tel: +52 (473) 732 00 06. Exts: 5001, 5002, 5009 y 5039.
 
Correo electrónico: daip@ugto.mx